Ученые выяснили причину голодания белых полярных медведей в Арктике

Размещено: 02.02.2018
Ученые выяснили причину голодания белых полярных медведей в Арктике

Белые полярные медведи голодают во время периода охоты в Арктике из-за глобального потепления, которое спровоцировало таяния льда. Таковы выводы сделали американские ученые в результате проведенного исследования, передает Deutsche Welle.

Уточняется, что американские ученые в ходе исследования наблюдали за девятью медведицами весной с 2014-го по 2016 год в море Бофорта.

Стоит добавить также, что глобальное потепление в Арктике происходит в два раза более быстрыми темпами, чем на остальной планете. Когда лед тает, медведям приходится дольше передвигаться, чтобы найти место для ловли добычи, говорится в исследовании.

Как обнаружили ученые, обмен веществ происходит у белых медведей в полтора раза быстрее, чем считалось ранее. Четверо из медведиц, за которыми велось наблюдение, потеряли 10% своего веса из-за невозможности поймать морского котика. Еще одна из медведиц начала терять также свою мышечную ткань. Хотя в период охоты белые медведицы должны набирать вес для дальнейшего рождения потомства.

Белый медведь должен потреблять более 12 000 калорий в день. Это почти в шесть раз больше, чем сжигает за день человек. Ранее считалось, что белым медведям не нужно много пищи, поскольку их охота заключается в сидении на воде и ожидании, когда появятся морские котики, чтобы их поймать. Чтобы выжить, медведь должен ловить, по крайней мере, одного морского котика на 12 дней.

Как сообщал NEWSONE, ученые доказали, что серые крысы имеют способность к обмену услугами. К соответствующему выводу пришли ученые из Бернского университета.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.