Трамп анонсировал применение нового лекарства от коронавируса: его использовали для лечения малярии

Размещено: 19.03.2020
Трамп анонсировал применение нового лекарства от коронавируса: его использовали для лечения малярии Дональд Трамп. Фото: volynnews.com

Президент США Дональд Трамп анонсировал использование для лечения коронавируса протималяриийного препарата гидроксихлорохин, или "Плаквенил". Об этом он сообщил на брифинге в Белом доме, передает FoxNews.

Он отметил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешило использование данного препарата для лечение коронавируса.

"Хлорохин - лекарство, используемое для лечения малярии и серьезных форм артрита, показало многообещающие первоначальные результаты при использовании для лечения людей с заражением COVID-19", - заявил американский лидер.

По словам Трампа будет использоваться еще один препарат, ремдесивир.

"И это лекарство, которое использовалось для других целей, и у него были очень хорошие результаты, но, похоже, это очень хороший шанс, связанный с этим вирусом", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратился к немецкой стороне с просьбой продать права на вакцину от коронавируса. 

 

 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.