Стало известно, кто заберет львовские маршруты у Ryanair

Размещено: 18.07.2017
Стало известно, кто заберет львовские маршруты у Ryanair

Венгерский лоукостер Wizz Air намерен заполучить маршруты, по которым планировал летать Ryanair.

Об этом заявила гендиректор аэропорта "Львов" Татьяна Романовская, информирует mind.kiev.ua.

По ее словам, когда Ryanair объявил о том, что отменяет свой выход на рынок Украины, Wizz Air поинтересовался, может ли он занять данные маршруты, полученные Ryanair.

"Основной конкурент Ryanair - Wizz Air. Когда Ryanair объявила о том, что выходит из переговоров, авиакомпания Wizz Air поинтересовалась, смогут ли они стать на те рейсы, которые планировала открыть Ryanair из аэропорта Львов. Кстати, Ryanair мы дали такие же условия, как и Wizz Air", - рассказала Романовская.

В то же время, по словам руководителя аэропорта, ни одна авиакомпания не сгенерирует такого пассажиропотока, как Ryanair. В частности, в случае начала полетов, аэропорт получит около 10 млн грн прибыли.

Следует напомнить, что Ryanair планировал летать из Львова по семи направлениям - Краков, Вроцлав, Будапешт, Берлин, Эйндховен, Мемминген, Лондон-Станстед.

Как сообщал NewsOne ранее, в августе 2017 года Qatar Airways запустит ежедневные рейсы в Борисполь из Дохи, а Wizz Air возобновит регулярное авиасообщение между Украиной и Португалией.

Напомним также, гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин объяснил, что контракт с лоукостером Ryanair не подписали, так как компании не сошлись в финансовых показателях.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.