Стало известно, когда в Украине запустят 4G

Размещено: 07.03.2018
Стало известно, когда в Украине запустят 4G

Мобильная связь четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц может быть запущена в Украине уже в начале июля 2018 года. Об этом сообщили представители мобильных операторов, передает Интерфакс-Украина.

Главный исполнительный директор мобильного оператора lifecell Исмет Языджи заявил, что 4G будет запущена уже в июле, когда закончатся работы по конверсии частот.

По словам президента Киевстара Петра Чернышова, запуск должен происходить одновременно, а до июля никто не имеет права запускать. При этом он добавил, что в сфере инфраструктуры у Киевстара уже все готово для запуска 4G в диапазоне 1800 МГц.

Также о готовности к запуску 4G заявила и гендиректор Vodafone Ольга Устинова и отметилоа, что в диапазоне 2600 МГц пройдет запуск уже в конце марта.

Как сообщал NEWSONE ранее, второй аукцион по продаже частот для 4G-связив диапазоне 1800 мГц провели в Украине во вторник, 6 марта. Так, в аукционе принимали участие три самых больших оператора мобильной связи - Lifecell, "Vodafone Украина" и "Киевстар".