Синоптик предупредила о дождях в пятницу и рассказала, когда в Украину вернется тепло

Размещено: 09.04.2020
Синоптик предупредила о дождях в пятницу и рассказала, когда в Украину вернется тепло Весна. Фото: slovoidilo.ua

Дождливая погода придет на территорию Украины в пятницу, 10 апреля. Весеннее тепло вернется в страну лишь на следующей неделе. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook в четверг, 9 апреля.

Влажный атмосферный фронт завтра накроет Украину. Из-за этого во многих областях пройдут умеренные дожди. Утром осадки выпадут на западе и севере, а днем уйдут на юг и восток.

В северных и западных областях температура снизится до +11...+15 градусов. В остальных регионах 10 апреля прогнозируется +15...+22 градуса.

В Киеве завтра днем ожидается +11...+12 градусов и холодный ветер, что будет ощутимо отличаться от сегодняшних 20 градусов. В столице может пройти дождь ночью или утром, а в течение дня задержится сухая погода.

Также синоптик уточнила, что к следующему понедельнику в Украину вновь вернется потепление, но в середине недели ожидается серьезное похолодание до +5 градусов, местами даже с мокрым снегом.

Диденко пообещала, что по всей стране восстановится теплая погода аж с 16 апреля.

Как сообщал NEWSONE ранее, пресс-служба Киевской городской государственной администрации предупредила о том, что в ночь на 9 апреля в столице будут заморозки.