Прокуратура Киева просит о содержании под стражей Гужвы с залогом в 3 млн гривен

Размещено: 24.06.2017
Прокуратура Киева просит о содержании под стражей Гужвы с залогом в 3 млн гривен
Прокуратура Киева намерена ходатайствовать об аресте руководителя интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы с возможностью залога в сумме более 3-х миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Ирина Максимец на своей странице в Facebook. Пресс-секретарь столичной прокуратуры Ирина Максимец сообщила перед судебным заседанием в Шевченковском районном суде Киева о том, что посреднику избирается мера круглосуточного домашнего ареста в связи с тем, что посредник пошел на сотрудничество со следствием и дает изобличающие показания относительно обстоятельств данного уголовного производства.
"Прокурор отменил свое ходатайство по избранию меры пресечения. Сейчас рассматривается ходатайство об избрании лицу меры пресечения в виде круглосуточного ареста" - рассказала Максимец.
640x480 19437200_1943259569287109_3188855271159817858_n В отношении главного редактора интернет-издания Гужвы прокурор, по словам Максимец, будет просить в суде избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с размером залога в более трех миллионов гривен. Однако, фамилии фигурантов уголовного производства пресс-секретарь называть отказалась. Screenshot_7 Позднее Максимец сообщила, что мужчине, который представлялся помощником руководителя интернет-издания "Страна.ua" избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 дней. Screenshot_8 Напомним, что главному редактору "Страны.ua" Гужве было вручено уведомление о подозрении в вымогательстве (по ч.3 ст. 189 УК Украины). Ранее NewsOne сообщал о том, что адвокат Гужвы, Андрей Смирнов заявил, что предоставленные в суде стороной обвинения видео, которые якобы доказывают причастность главного редактора к вымогательству, не являются доказательством вины, поскольку ничего подтверждающего обвинения на видео не запечатлено.