Прямой эфир

Последствия "смартфонизации": в Украине около 23 миллионов интернет-пользователей

  • Telegram
Размещено: 11.10.2019

Количество регулярных интернет-пользователей в Украине к концу III квартала 2019 года выросла на 7%, то есть около 22,9 млн человек. Соответствующие данные исследования были опубликованы на сайте "Интернет-ассоциация Украины".

Ученые связывают такой рост с тем, что все больше и больше граждан переходят на смартфоны (так называемая смарфонизация населения). Интересно и то, что ежедневно около 22% пользователей заходят в интернет исключительно с помощью своих телефонов.

"Продолжается выравнивание структуры интернет-пользователей в соответствии с структурой населения. Этот процесс уже фактически завершен по гендерному показателю, и продолжается по другим показателям: региональному, профессиональному, образовательному, уровню доходов, возрастному. Почти все население Украины в возрасте до 35 лет является интернет-пользователями", - заявили в ассоциации.

Наиболее активными в интернете украинцы в возрасте от 15 до 24 лет - среди них доля пользователей интернетом составляет 97%, люди от 25 до 34 лет - 96%, пользователей старше 65 лет - 29% (год назад было только 14%). Доля женщин в общем количестве интернет-пользователей составляет 52%.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Государственной службе статистки заявили, что в Украине резко снизился уровень безработицы в 2019 году.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.