Прямой эфир

Порошенко - украинцам: Уверен, вы уже забыли, какой сегодня день

  • Telegram
Размещено: 23.02.2019
Петр Порошенко. Фото: depo.ua

Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу даты 23 февраля. Он поздравил украинцев с тем, что они уже забыли эту дату, во время своего выступления во Львове. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По мнению украинского президента, изменения в календаре - в частности, отмена праздника Дня защитника Отечества - показывает, как меняется Украина.

"Сегодня - 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день. И я хочу аплодисментами поддержать такой факт, поддержать всех тех, кто забыл. Почему? Потому что так и надо. Это так меняется наша страна, изменения состоят из маленьких-маленьких составляющих, которые формируют новую Украину", - подчеркнул президент.

Напомним, что празднование Дня защитника отечества 23 февраля было перенесено на 14 октября указами Петра Порошенко. Закон был принят в марте 2015 года.

[see_also]

День защитника Украины: пять фактов, которые нужно знать о новом празднике

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, в День святого Валентина украинские политики показали свои вторые половинки и сказали им слова любви. Президент, в частности, опубликовал фото с женой и подписал "Любить - это вместе смотреть в одном направлении".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.