Политзаключенного Кольченко в российской колонии посетила мать

Размещено: 16.06.2019
Политзаключенного Кольченко в российской колонии посетила мать Александр Кольченко. Фото: gdb.rferl.org

Мать украинского политзаключенного Александра Кольченко навестила сына в колонии в Челябинской области Российской Федерации. Об этом сообщила племянница Кольченко Анастасия в Facebook.

"10 июня мама Саши вышла из колонии после долгосрочного свидания, которое длилось трое суток. Это их пятая встреча в неволе. Последнее долгосрочное свидание состоялось в июле 2018 года. Саша чувствует себя хорошо, как обычно, ни на что не жалуется. Очень ждал этой встречи, чтобы вспомнить вкус домашней еды, приготовленной руками мамы", - говорится в сообщении.

При этом племянница Кольченко отметила, что он не читает российскую прессу, кроме "Новой газеты", в которой вырезают и закрашивают статьи с "запрещенной информацией".

"Как обычно задает множество вопросов про семью, друзей, ситуацию в мире, а точнее про Украину и Крым. Когда потеплело, начал чаще ходить на прогулки, играть в волейбол и просто ходить в спортзал", - рассказала девушка.

Кроме того, Кольченко и его адвокат намерены подать ходатайство об изменение режима содержания.

Как сообщал NEWSONE ранее, российская правозащитница Татьяна Щур заявила, что украинский политзаключенный Александр Кольченко вернулся в отряд после пребывания в штрафном изоляторе во время майских праздников


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.