Появился рейтинг самых угоняемых в Украине автомобилей

Размещено: 30.08.2018
Появился рейтинг самых угоняемых в Украине автомобилей Фото: drom.ru

Страховщики заботятся о своих деньгах и исследуют, какие автомобили больше всего угоняют у их клиентов. Об этом пишет autoconsulting.com.ua.

По мнению страховщиков, вероятность угона автомобиля зависит от следующих факторов:

• Наличие сигнализации, средств предотвращения угона; 

• Популярность машины и наличие потребности в ее запчастях; 

• Возраст автомобиля; 

• Наличие системы блокировки рулевого колеса. 

Это подтверждает ТОП-10 марок угоняемых авто: 

1. Lada; 
2. ZAZ; 
3. Toyota; 
4. Mercedes; 
5. Chevrolet; 
6. Mitsubishi; 
7. BMW; 
8. Honda; 
9. Lexus; 
10. Land Rover. 

Самыми угоняемыми авто как правило являются те модели, которые легко теряются в потоке транспорта. Именно поэтому в рейтинге угоняемых машин вы не встретите Maserati, Lamborghini, и других производителей элитных автомобилей. К тому же, продается их значительно меньше, и слишком мало для того, чтобы попасть в рейтинг. 

Также нельзя не упомянуть о том, что солидный возраст машины далеко не всегда уменьшает вероятность угона. По статистике угоняемых автомобилей, модели, выпускаемые в 90-х или в начале 2000-х, пользуются немалой популярностью, из-за высокой потребности в деталях. 

Lada и ZAZ, которые возглавляют рейтинг, не только соответствуют нескольким пунктам по вероятности угона, но и имеют "отягчающие обстоятельства". Это - автомобили недорогие, и на их противоугонную защиту хозяева обычно тратятся по минимуму. Кроме того, это массовые модели, поэтому чаще всего авто этих марок уходят на запчасти. 

Перечень самых угоняемых в Украине премиальных марок авто выглядит так: 

1. Lexus; 
2. Range-Rover; 
3. BMW X5 и X6; 
4. Acura; 
5. Mercedes; 
6. Porsche. 

Как правило, автомобили этих марок угоняют для дальнейшей перепродажи за границу, например в Россию или страны Восточной Европы. 

Как сообщал NEWSONE, полицейские задержали в Киевской области группу угонщиков автомобилей и вернули владельцам их транспортные средства.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.