Появились видео и фото, как в Киеве дезинфицируют дороги и остановки

Размещено: 20.03.2020
Появились видео и фото, как в Киеве дезинфицируют дороги и остановки Дезинфекция дорог. Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua

Коммунальщики активно проводят дезинфекцию дорог и сооружений в Киеве, в том числе с помощью моющих средств. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации 20 марта.

Работы по дезинфекции проводят как днем, так и на заре, когда большинство жителей столицы еще спят. Такие меры призваны снизить риск распространения коронавируса в Киеве.

Столичные коммунальщики убирают и обрабатывают подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и посадочные площадки.

В обязательном порядке дорожники дезинфицируют поручни, перила, лавочки, а также моют дороги. Асфальт, здания и сооружения обрабатывают хлоргексидином, который изготавливает Киевводоканал. Раствор обеззараживает и является полностью безопасным для людей.

Как сообщал NEWSONE ранее, дезинфекция общественного транспорта в Киеве продолжается - маршруток, остановок, пешеходных переходов, мостов.