Прямой эфир

Подтверждает путешествия в космос: SpaceX в третий раз запустила Falcon 9 (видео)

  • Telegram
Размещено: 07.08.2019
Ракета-носитель Falcon 9. Фото: rg.ru

Американская ракета-носитель Falcon 9 в среду утром успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник AMOS 17 израильского оператора Spacecom. Об этом  сообщила компания-разработчик ракеты SpaceX в своем Twitter.

Известно, что ракета должна вывести на орбиту израильский телекоммуникационный спутник Amos-17.  Его масса составляет более 6350 кг. Учитывая столь большую массу, ракета Falcon 9 в рамках данной миссии отработала в "расходном режиме". Она использовала весь запас топлива для выведения спутника на орбиту, так что на контролируемый спуск и приземление топлива не осталось. Тем не менее, использование одной ракеты для трех миссий является подтверждением успешной реализации концепции многоразовых запусков

 

Отметим, что ранее запуск неоднократно переносился в связи с проверкой надежности работы двигателей ракеты-носителя Falcon 9. Однако, перед третьим стартом были проведены два статических огневых испытания двигателей многоразовой первой ступени ракеты-носителя, которая ранее уже дважды использовалась для запусков космических аппаратов. По их результатам был заменен один из клапанов в двигателях.

Как сообщал NEWSONE ранее, ночью, 25 июля, была запущения компанией SpaceX специальная ракета-носитель Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon, который доставит на Международную космическую станцию около 2,5 тонны грузов и оборудования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.