Прямой эфир

Под киевской мэрией разлеглись десятки велосипедистов в знак протеста: фото и видео

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020

КГГА. Фото: hvylya.net

Велосипедисты устроили акцию протеста под зданием Киевской городской государственной администрации в понедельник, 15 июня. Об этом сообщают #Буквы.

Основным требованием собравшихся является развитие безопасной инфраструктуры для велосипедистов в столице. Участники напомнили, что всего за полгода на дорогах погибли пятеро людей на велосипедах. Это больше, чем за последние два года вместе.

Протестующие обратили внимание, что количество велосипедистов постоянно растет. А вот соответствующая инфраструктура такими темпами не развивается, что ставит под угрозу жизни граждан.

Согласно правилам дорожного движения, велосипедисты вынуждены во многих местах пользоваться дорогами для машин. Это подвергает их опасности и повышает риск столкновения с автомобилем.

На фоне этого участники велосообществ организовали митинг под КГГА. Они все легли посреди дороги, таким способом призывая остановить смерти велосипедистов на столичных дорогах.

Напомним, количество велосипедистов в столице за время карантинных ограничений возросло в два с половиной раза.

Как сообщал NEWSONE ранее, первые два велосипедных светофора были установлены в Киеве для регулирования дорожного движения.

Источник: bykvu.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.