Прямой эфир

Названы люди, которые впервые полетят в космос в качестве туристов (фото)

  • Telegram
Размещено: 26.01.2021
Вид на Землю с МКС. Фото: infotolium.com

Американская частная компания Axiom Space, которая осуществит первый в истории туристический полет в космос, раскрыла имена людей, который войдут в состав экипажа.

Миссия будет состоять из четырех мужчин. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 26 января.

В состав исторического экипажа войдут командир Майкл Лопес-Алегриа (бывший астронавт NASA и вице-президент Axiom, США), пилот Ларри Коннор (предприниматель и некоммерческий инвестор из США), специалист Марк Пати (инвестор и филантроп из Канады) и специалист Эйтан Стиббе (инвестор и филантроп из Израиля).

При этом Том Круз в состав миссии не вошел. Ранее он собирался снять фильм на околоземной орбите. Об этом сообщалось в Twitter-аккаунте Space Shuttle Almanac.

 

 

Миссия состоится не ранее 2022 года. Их доставят на Международную космическую станцию на корабле разработанном компанией Илона Маска Crew Dragon. На МКС они проведут около восьми дней, где будут жить в американском сегменте и участвовать в исследовательских и благотворительных проектах.

Также Axiom Space планирует в 2024 году подключить к американскому модулю Harmony на МКС модули Axiom, что станет "коммерческим расширением орбитальной лаборатории".

Как сообщал NEWSONE ранее, американская компания миллиардера Илона Маска SpaceX запустила на орбиту 24 января одновременно 143 спутника и таким образом побила новый рекорд.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.