"Нацкорпус" выпустил на Житнем рынке живых свиней с фамилиями на спинах. Видео

Размещено: 23.03.2019
"Нацкорпус" выпустил на Житнем рынке живых свиней с фамилиями на спинах. Видео Свиньи на Житнем рынке в Киеве. Фото: hromadske.ua

Активисты собирались привезти на Майдан, где проходила акция протеста "Нацкорпуса", живых свиней. Об этом сообщает "theБабель".

По данным издания, столичные правоохранители остановили неизвестных на Житнем рынке, которые везли на Майдан живых свиней. Они собирались выпустить их в центре во время митинга. Полиция оцепила рынок и задержала их.

Представитель "Национального корпуса" в комментарии изданию заявил, что впервые слышит про свиней.

В то же время "Громадське" передает, что свиней все-таки выпустили на Житнем рынке. На их спинах написали фамилии министров и других топ-чиновников, а корыто с едой подписали "Бюджет".

Сообщается, что груженый свиньями грузовик прибыл к рынку примерно в 13:00. Следом за ним ехала машина полиции. Вокруг места, где выпустили животных, собрались спортивные мужчины в балаклавах и темных куртках. Где-то через два часа они ушли. Водитель грузовика сказал, что свиней ему загрузили уже на рынке и будут везти в Одесскую область.

Как сообщал NEWSONE ранее, участники акции процесса, организованной Нацкорпусом, дошли до Администрации Президента, чтобы передать представителям власти свои требования. Активисты требовали привлечь к ответственности всех, кто причастен к хищению в оборонной сфере.