Молодежное крыло партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" продолжает обеспечивать медицинские учреждения средствами индивидуальной защиты

Размещено: 26.03.2020
Молодежное крыло партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" продолжает обеспечивать медицинские учреждения средствами индивидуальной защиты zagittya.com.ua

Молодежное крыло партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" продолжает обеспечивать медицинские учреждения средствами индивидуальной защиты. Полторы тысячи масок сейчас передали в амбулаторию села Шпитьки Киевской области.

"Я очень доволен. Я доволен, что есть неравнодушные люди, что мы сознательная нация, которая, скажем так, в сложные времена сплачивается", - сказал заведующий АЗПСН села Шпитьки Александр Денисенко.

Ранее подобную помощь оказали Фастовской районной больнице.

"Везде сейчас в больницах недостаток: ни масок, ни антисептиков, ни перчаток, ни защитных костюмов – ничего, к сожалению, нет, и в связи с этой пандемией люди немножечко в шоке и страхе. Звонят не только, как говорится, из больниц, звонят еще обычные граждане, которые просто просят привезти эти маски", - отметила член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Светлана Симонова.

"Государство, к большому сожалению, не справляется с необходимым объемом поставок всех этих средств защиты. Приходится такими частными инициативами помогать. Жизнь каждого человека - это самая большая ценность. И если нам удастся сохранить сто, тысячу и миллион жизней, значит мы справились", - сказал руководитель молодежного крыла партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Артем Марчевский.

Марчевский отмечает: помогать начали с Киевской области. Впрочем, инициативу планируют развивать.

"Сейчас это наше движение, наша инициатива разрастается по регионам. Мы создали такой себе координационный штаб. К нам стекается информация: кому, где и что нужно, и мы распределяем, за свои средства помогаем", - заявил он.

В настоящее время члены молодежного крыла "Оппозиционной платформы - За жизнь" уже готовят следующую партию средств индивидуальной защиты

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.