Прямой эфир

Машины наполовину в воде: в Николаеве ливень затопил практически весь центр города (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Потоп в Николаеве. Фото: niknews.mk.ua

Сильный ливень затопил центральные улицы Николаева во вторник днем, 16 июня.

Об этом пишет местное издание Николаевские новости.

По словам очевидцев, в городе прошла сильная гроза. Несмотря на то, что она длилась всего несколько минут улицы города оказались затопленными. А некоторые из них стали полноценными реками.

Из-за того, что ливневые канализации не смогли справится с потоком воды множество автомобилей оказались затопленными более чем на половину. В частности из-за воды образовалась пробка на Варваровке. Кроме этого затопило проспект Центральный от улицы Инженерной к Дормашу, автомобили были вынуждены ехать по тротуару.

Также сообщается об огромном количестве сломанных деревьев. Однако по словам очевидцев, коммунальщики все еще не приступили к очищению города. При этов в некоторых районах вода немного отступила, что явило собой другую проблему - на Варваровском спуске в районе яхт-клуба потоком воды подмыло целый кусок асфальта. также вымыло часть брусчатки.

"Ожидая последствий непогоды, которая периодически бушует в Николаеве, городские службы предварительно расчищали ливневую канализацию. Но с таким ливнем не справилась даже ливневая канализация Дормашина (диаметр основного коллектора - два метра). По предварительным данным Николаевского гидрометцентра, за полчаса ливня в городе выпала почти половина месячной нормы осадков. С таким потоком воды не справится ни одна ливневых канализация. Однако уже после ливня вода довольно быстро сошла. Это еще раз подчеркивает большое количество осадков, которые одномоментно выпали. Такие внезапные сильные ливни - наша реальность. Прошу отнестись к ситуации с пониманием", - сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Как сообщал NEWSONE ранее, непогода принесла немало бед в Одесской области и мощный ливень спровоцировал потопы в городе Рени и соседних населенных пунктах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.