Прямой эфир

Кулеба: Сейчас нелогично отправлять украинских работников за границу

  • Telegram
Размещено: 28.04.2020
Дмитрий Кулеба. Фото: hvylya.net

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получает обращения от государств-партнеров о потребности в украинских работниках, но на фоне пандемии отправлять их за границу "нелогично". Об этом он сообщил на брифинге, передает 112.ua

Он отметил, что сейчас все усилия правительства Украины направлены на то, чтобы возвращать из-за границы украинцев, которые застряли в разных странах.

"Действительно, есть обращения (от государств-партнеров. - ред.). Но мы в Украине руководствуемся прежде всего соображениями безопасности и здоровья наших граждан. В условиях распространения пандемии любое путешествие - это подвергание опасности заболевания, особенно когда это путешествие осуществляется самолетом", - сказал министр.

Кулеба отметил, что украинское правительство настроено конструктивно и готово пересмотреть запрет на выезд из страны.

Мы понимаем потребность в рабочих со стороны наших партнеров и будем готовы пересмотреть эту позицию в контексте изменения ситуации с пандемией коронавируса", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск заявил, что Кабинет министров запретил украинцам выезжать за границу в целях работы на период карантина.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.