Кличко: из-за пожара на "Левобережной" все киоски у станций метро и остановок проверят на пожарную безопасность

Размещено: 28.03.2018
Кличко: из-за пожара на "Левобережной" все киоски у станций метро и остановок проверят на пожарную безопасность Фото: РИА Новости

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости проверки всех торговых помещений около станций метро и остановок общественного транспорта на пожарную безопасность. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"Проверки должны быть осуществлены незамедлительно и придирчиво. Случай с возгоранием магазина возле станции метро "Левобережная" - это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Я благодарен киевским спасателям, которые сработали оперативно и профессионально. Но мы должны предотвратить подобные возможные случаи. Киевляне не должны подвергаться опасности", - сказал городской голова.

Он также прибавил, что результаты проверок будут обнародованы, а работу объектов, нарушающих нормы пожарной безопасности, приостановят до принятия необходимых мер.

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня, 28 марта, в одноэтажном магазине недалеко от станции киевского метро "Левобережная" произошел пожар, который затем распространился на соседние киоски. Из-за сильного задымления станцию закрывали, однако, когда пожар был ликвидирован, ее работа продолжилась в обычном режиме.