Хомчак рассказал, кого уволят во время реформы ВСУ

Размещено: 02.04.2020
Хомчак рассказал, кого уволят во время реформы ВСУ Руслан Хомчак. Кадр из видео

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что в в стране пройдет сокращение генеральских должностей в рамках трансформации управленческого звена в украинской армии. Об этом он рассказал в интервью изданию АрміяInform.

По его словам, в ВСУ пройдет сокращение 17 генеральских должностей, это связано с реформой управленческого звена.

"Предвижу, что сейчас удивлю многих наших критиков. В процессе нынешней реформы в нашем войске сокращается 17 генеральских должностей", - рассказал он.

Хомчак также сообщил, что в Верховную Раду был подан законопроект о реформировании генеральских званий в Вооруженных силах.

"Мы предложили нашим законотворцам ввести генеральские звания с национальными особенностями, а именно: однозвездочный, как в НАТО, бригадный генерал, двухзвездочный генерал-хорунжий, трехзвездочный - генерал-поручик, и четырехзвездочный генерал", - добавил главнокомандующий.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский подписью одобрил изменения в указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.