Прямой эфир

Кабмин планирует выдавать заробитчанам до 150 тыс. грн на открытие бизнеса в Украине, но есть условие

  • Telegram
Размещено: 27.01.2021
Кабмин использует средства, выделенные на борьбу с онкоболезнями. Фото: dsnews.ua

Правительство планирует оказывать финансовую помощь трудовым мигрантам, которые вернулись и хотят открыть собственное дело на территории Украины. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Такую инициативу члены Кабмина поддержали на заседании в среду, 27 января, и предложат законопроект на рассмотрение Верховной Рады. 

Помощь будет осуществляться на грантовой основе. Согласно плану правительства заробитчане, которые вернулись в Украину и хотят здесь открыть свой бизнес, смогут получить до 150 тысяч гривен. Но есть требование - человек должен инвестировать и собственные средства в сумме не меньшей, чем та, что выдало государство.

Народный депутат Алексей Гончаренко своем Telegram-канале отметил, что на данный проект Кабмин выделил 108 миллионов гривен. Таким образом получить материальную помощь на развитие бизнеса смогут максимально 720 граждан.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины принял решение о выделении 1,4 миллиарда гривен украинцам в качестве компенсаций за повышение цен на электроснабжение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.