Прямой эфир

Илон Маск не узнал имя своего ребенка, которого назвал X Æ A-12 (видео)

  • Telegram
Размещено: 11.09.2020
Илон Маск. Фото: tk.media

Американский миллиардер, основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск не смог сразу понять, что речь идет о его сыне, когда журналист назвал имя его ребенка. Видео этого пользователи опубликовали на странице в Instagram.

Курьезный инцидент произошел во время посещения предприятия Giga Berlin для Tesla, которое сейчас строится в Германии.

У Илона Маска спросили, как дела у малыша X Æ A-12. Предприниматель, видимо, не понял, о ком идет речь, и попросил повторить вопрос. Затем он рассмеялся и ответил: "О, вы имеете в виду моего ребенка".

Маск шуточно отметил, что имя его сына звучит как пароль и добавил, что у мальчика все хорошо.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

X Æ A-Xii

Публикация от @ elonmusk 10 Сен 2020 в 8:17 PDT

Напомним, что в мае 2020 года у Илона Маска и певицы Клэр Буше, с которой он состоит в отношениях с 2018 года, родился сын. Родители решили назвать его довольно необычным именем, которое имеет свою расшифровку – X Æ A-12.

. Фото: twitter.com/elonmusk

Певица объяснила, что первая буква имени – это неизвестная переменная. Второе обозначение – эльфийское написание аббревиатуры AI (что одновременно означает искусственный интеллект и любовь), а А-12 – это американский высотный самолет-разведчик.

Как сообщал NEWSONE ранее, Илон Маск за день обеднел на 13,8 млрд долларов и перестал входить в топ-5 богатейших людей мира.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.