Идет холодный фронт: синоптики дали прогноз на среду и рассказали, когда спадет жара

Размещено: 26.06.2019
Идет холодный фронт: синоптики дали прогноз на среду и рассказали, когда спадет жара Погода в Украине. Фото: kievpravda.com

Небольшое снижение температуры воздуха ожидается в Украине уже в среду, 26 июня, при этом дождевой фронт из страны уйдет. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, почти по всей Украине будет облачно, менее - лишь на юге и востоке страны. При этом температура воздуха будет примерно одинаковой по всей территории - +28...+33.

В Киеве все так же сохранится летняя жара, хоть и с небольшим снижением температуры. Днем в столице будет до +30 градусов. В то же время небо, по прогнозам синоптиков, обещает быть облачным.

Также синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook уточнила, что уже в четверг, 27 июня, в Украину придет атмосферный фронт, который принесет с собой грозовые дожди на север и запад страны.

"Поскольку фронт - холодный, то в тылу, за фронтом, распространится холодный воздух и в течение пятницы, субботы и воскресенья в большинстве областей Украины жара спадет до + 18 + 23 градусов", - предупредила синоптик.

Как сообщал NEWSONE ранее, в пресс-службе ГСЧС заявили, что киевляне продолжают дышать загрязненным формальдегидом воздухом


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.