Гандзюк записала первое видеообращение после нападения

Размещено: 26.09.2018
Гандзюк записала первое видеообращение после нападения Фото: Facebook

Советница мэра Херсона и активистка Екатерина Гандзюк записала первое видеообращение в больнице, где она находится после нападения. Видеозапись опубликована на странице "Хто замовив Катю Гандзюк?" в Facebook.

"Да, я знаю, что выгляжу сейчас плохо. Но, по крайней мере, меня лечат. Меня лечат хорошо украинские врачи. И я точно я знаю, что я выгляжу сейчас гораздо лучше, чем выглядят в Украине справедливость и правосудие. Потому что их сегодня не лечит никто", - говорит Гандзюк.

Активистка подчеркнула, что пока не знает заказчиков нападения на себя, а также на других общественных активистов в Украине.

"Кто заказал всех этих людей? Кто покрывает заказчиков? Почему такое количество расследований саботируется? Почему мы должны терпеть, пока самых активных из нас убивают и калечат? ", - говорит она.

Она напомнила, что за год в Украине произошло 40 нападений на активистов, заказчики ни одного из которых не были названы.

Как сообщал NEWSONE ранее, задержанные полицией подозреваемые в нападении на советницу мэра Херсона и общественную активистку Екатерину Гандзюк причастны к совершению преступления.