Прямой эфир

Госкино выделит почти 3 млн гривен на документальный фильм о выдающихся украинцах в Голливуде

  • Telegram
Размещено: 22.12.2017
Госкино выделит почти 3 млн гривен на документальный фильм о выдающихся украинцах в Голливуде

Госагентство Украины по вопросам кино подписало контракт с компанией "Fresh Production Group" о денежной поддержке документальной ленты "Из Украины в Голливуд" о выдающихся украинцах.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Сумма государственной финансовой поддержки фильма составляет 2 млн 705 тысяч 32 гривен при общей стоимости производства 3 млн 527 тысяч гривен. Завершение производства ленты запланировано на осень 2018 года", - сказано в сообщении.

Фильм расскажет об украинцах, которые сыграли важную роль в становлении Голливуда, возникновении "Оскара" и способствовали появлению легендарных американских фильмов. Однако, самым важным является то, что все они привнесли в Голливуд элементы украинской культуры. 

Проект "Из Украины в Голливуд" стал одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино. Режиссеры ленты - Галина Кувивчак-Сахно и Станислав Сукненко, автор сценария - Станислав Сукненко, продюсеры - Олег Щербина и Юлия Чернявская.

Как сообщал NewsOne, украинский фильм "Уровень черного" режиссера Валентина Васяновича не стал одним из номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.