Фигуранта дела Гандзюк оставили в СИЗО даже после госпитализации из суда

Размещено: 03.03.2020
Фигуранта дела Гандзюк оставили в СИЗО даже после госпитализации из суда Андрей Павловский. Фото: hromadske.ua

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения Игорь Павловскому - фигуранту дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает Громадське.

3 марта суд провел заседание по другому делу, где проходит Павловский – создание преступной группы в Херсонской области и незаконное хранение оружия.

Еще днем во время пребывания в конвойной комнате подозреваемый якобы упал в обморок. Мужчину госпитализировали в больницу и обнаружили у него гематому. В итоге медики заключили, что Павловский может принимать участие в заседании, и фигуранта вернули в зал суда.

В ходе заседания адвокат подозреваемого просил суд отпустить его под домашний арест. Сам фигурант был немногословен и объяснил это плохим самочувствием.

В итоге суд постановил продлить Павловскому содержание под стражей до 16 апреля.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала бывшего помощника народного депутата в понедельник, 20 января. Его подозревают в руководстве преступной организацией.

Как сообщал NEWSONE ранее, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для Игоря Павловского, который проходит обвиняемым по делу об убийстве Екатерины Гандзюк.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.