Для британских бездомных создали мобильное приложение, которое помогает найти еду

Размещено: 23.04.2018
Для британских бездомных создали мобильное приложение, которое помогает найти еду Фото: pikabu.ru

Число людей, у которых нет своего дома, в Британии продолжает увеличиваться. Чтобы немного облегчить им жизнь, благотворительные организации создают приложения для мобильных гаджетов, которые подскажут бездомным, где неподалеку можно бесплатно поесть. Об этом пишет Коммерсант.ru.

Так, одно из приложений, Next Meal, разработку которого финансово поддержал менеджер благотворительной столовой Мартин Стоун, определяет местонахождение человека с помощью GPS-трекера и показывает дорогу к ближайшей столовой.

Стоун хотел добиться того, чтобы бездомные не голодали и не попрошайничали, а знали, где они смогут поесть и куда им можно обратиться.

Журналисты Financial Times поитнересовались мнением бездомных, и оказалось, что они очень довольны новым приложением.

Однако остается открытым вопрос, как обеспечить всех бездомных смартфонами с доступом к интернету, чтобы они могли использовать это приложение.

Согласно данным благотворительной организации Crisis, в Великобритании бездомных семей, которые живут в ночлежках и временных приютах, стало на 60% больше - сейчас их 78 тысяч. Более 4,7 тысяч человек ночуют на улицах - на 169% больше, чем восемь лет назад. Эксперты винят в ухудшении ситуации рост арендной платы и нехватку жилья.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Украине хотят ввести новые правила прописки с проверками и штрафами.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.