Прямой эфир

Американские астронавты состыковались с МКС и перешли на борт станции: видео полета

  • Telegram
Размещено: 31.05.2020
Crew Dragon. Фото: rozetked.me

Американские астронавты Боб Бенкен и Дуглас Харли покинули корабль, на котором прилетели, и перешли на на борт Международной космической станции.

Момент перехода астронавтов на борт МКС транслировало NASA.

Полет Crew Dragon с Земли к МКС продлился около 19 часов. При этом назад астронавты должны вернуться тем же судном.

"Они это сделали. После вчерашнего запуска корабля, Боб Бенкен и Дуглас Харли официально присоединились к экипажу МКС", - заявили в NASA.

Известно, что стыковка корабля со станцией произошла в 1?:34 по киевскому времени, а вот переход был совершен спустя три часа. За это время командир 63-й экспедиции на МКС астронавт NASA Крис Кэссиди вместе с прибывшими с Земли коллегами проверили герметичность шлюзов и выравняли давление на корабле и станции.

Впервые астронавты были доставлены на МКС с помощью корабля коммерческой компании. Астронавтов на околоземную орбиту отправила компания SpaceX Илона Маска, для которой этот запуск стал историческим, ведь до этого ее корабли осуществляли только беспилотные полеты.

Поздравил Бенкена и Харли и сам Илон Маск. В Twitter он написал: "поздравляю Боба и Дуга со стыковкой и открытием люка МКС".

Как сообщал NEWSONE ранее, американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно вышел на орбиту планеты Земля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.