Американские военные провели учения, имитируя ядерную войну с Россией

Размещено: 22.02.2020
Американские военные провели учения, имитируя ядерную войну с Россией Пентагон. Фото: wikipedia.org

Военные США провели масштабные учения и имитировали ядерный удар Российской Федерации по объектам НАТО в Европе. Об этом я на брифинге сообщил представитель Пентагона, передает пресс-служба ведомтсва.

По его словам, были "небольшие учения", сценарий которых предусматривал непредсказуемую ситуацию в Европе, при котором началась война с Россией. Российская сторона решает задействовать ядерное оружие малой мощности против объекта, расположенного на территории Североатлантического альянса. 

"Потом начинается разговор, который был бы в этом случае, сначала с министром обороны, а затем в конечном счете с президентом, чтобы решить, какой давать ответ", - рассказал представитель министерства обороны США. 

Он отметил, что по сценарию, они осуществляют нападение на нас с применением ядерного оружия малой мощности. Так что во время учений мы симулировали ответ с использованием ядерного оружия.

Как сообщал NEWSONE ранее, Соединенные Штаты Америки провели испытания новой противокорабельной крылатой ракеты Naval Strike Missile (NSM) неподалеку от острова Гуам в Тихом океане.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.