Криклий: На время карантина не будет ограничений работы транспорта

Размещено: 12.03.2020
 Криклий: На время карантина не будет ограничений работы транспорта Владислав Криклий. Фото: vectornews.net

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что правительство не будет ограничивать работу общественного, автомобильного и железнодорожного транспорта в городах во время карантина. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"На пунктах пропуска на государственной границе осуществляется температурный скрининг. Введен учет лиц, въезжающих из эпидемически опасных территорий", - говорится в сообщении.

Он отметил, что Укрзализныця уже укомплектована средствами индивидуальной защиты, подготовлены специальные помещения на вокзалах в случае выявления лиц с симптомами респираторных заболеваний с целью проверки подозрения на коронавирус.

"Подготовка и отправка пассажирских поездов проводится в соответствии с технологическим процессом и согласно расписанию движения поездов. Осуществляется дополнительная санитарная обработка поездов. Проводится уборка и дезинфекция вокзальных помещений, в пассажирских вагонах в пути следования и в пунктах оборота, а также дополнительная дезинфекция в местах наибольшего пользования пассажирами не менее 1 раза в час", - сказал министр.

Криклий подчеркнул что аэропорты Украины работают в штатном режиме.

"Укрпочта продолжит осуществлять доставку пенсий и выплат в штатном режиме", – уточнил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичные правоохранители будут следить за соблюдением ограничительных мер во время карантина и оперативно реагировать на нарушения.