Прямой эфир

Штаб АТО: Ситуация в зоне АТО обострилась

  • Telegram
Размещено: 02.06.2016
Штаб АТО: Ситуация в зоне АТО обострилась

За минувшие сутки, 1 июня, ситуация в зоне проведения АТО обострилась - боевики 51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Как отмечается в сообщении, обстрелы усилились на Мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня.

"Под обстрелами врага оказались укрепления в районе Водяного, Гнутова, Талаковки и Широкина. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции в Новотроицком. Противник неоднократно вел огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм. Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй враг обстрелял во второй половине дня и выпустил из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов 23 мины", - сообщили в штабе АТО.

Враг усилил свои действия в районе Светлодарской дуги, где позиции ВСУ попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Так около 19:00 неподалеку Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, пытавшихся проникнуть в тыл бойцов АТО. В результате принятых оперативных мер намерения боевиков были сорваны и они отступили.

"В Луганской области сутки прошли относительно спокойно", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, Украина готова эвакуировать тяжелобольных, лежачих детей из интернатов, которые расположены в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.