В сети показали трейлер фильма, снятого по повести Кузьмы Скрябина

Размещено: 15.08.2018
В сети показали трейлер фильма, снятого по повести Кузьмы Скрябина Фото:24tv.ua

Официальный трейлер фильма "Город, в котором не ходят деньги", снятый по мотивам одноименной повести украинского музыканта Андрея Кузьменко, появился в сети.

Видео опубликовано на YouTube-канале компании Gankafilm, которая за свои частные средства снимала картину. Общий бюджет составил 3 млн 200 тыс грн. 

Режиссер фильма Ганка Третяк рассказала, что работа над созданием картины заняла около 5,5 лет. Съемки проходили в Киеве, Полтаве и Переяславе-Хмельницком. Автором саундтрека к фильму стал композитор Евгений Чистяков.

Отмечается, что в киноленте "Город, в котором не ходят деньги" не будет звучать ни одной песни "Скрябина", но за кадром будет звучать голос Андрея Кузьменко в качестве рассказчика. Его голос записали еще до 2013 году, когда родилась идея экранизации. 

Фильм выйдет в прокат 13 сентября 2018 года.

Повесть "Город, в котором не ходят деньги" появилась в 2008 году. Главную героиню зовут Алиса и совсем не случайно она попадает в "страну чудес". Но жизнь там совсем не сказочная. Девушка попала в город, в котором не пользуются деньгамиЮ и за каждую услугу нужно что-то сделать. Сначала все было хорошо, но этот город оказывается очень серым, жестоким и беспощадным.

Как сообщал NEWSONE ранее, огромный портрет украинского музыканта Андрея Кузьменко (Кузьма Скрябин) появился на фасаде дома в центре Харькова.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.