В США из-за осложнений после COVID-19 умер один из самых влиятельных джазовых исполнителей

Размещено: 01.04.2020
В США из-за осложнений после COVID-19 умер один из самых влиятельных джазовых исполнителей Уоллес Рони. Фото: korrespondent.net

Известный джазовый исполнитель Уоллес Рони умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19. Исполнителя не стало во вторник,31 марта. Об этом пишет CNN.

Ранее 59-летний исполнитель был госпитализирован в медицинский центр Сент-Джозеф в Патерсоне, что в штате Нью-Джерси.

Позже на его официальной странице в Twitter появилось сообщение, подтверждающее информацию.

"Мы опустошены тем, что наш брат трубач Уоллес Рони сегодня умер от осложнений Covid-19. Уоллес был глобальной жизненной силой в джазовом сообществе", - сказано в сообщении.

Кроме этого издание The New York Times в своем Twitter, посвященном музыке, выразило соболезнование родным и близким трубача. Они подчеркнули, что Рони имел сильное влияние на развитие джаза ХХ века.

"Уоллес Рони, виртуозный трубач, которого называли "единственным настоящим наследником Майлза Дэвиса" (Майлз Дэвис - культовый джазовый музыкант и композитор. Трубач и бэнд-лидер, оказавший значительное влияние на развитие джаза XX века. Дэвис стоял у истоков многочисленных стилей и направлений в джазе, таких как модальный джаз, кул-джаз и фьюжн, - ред.) и который добился выдающейся карьеры в джазе, умер от коронавируса в 59 лет", - идет речь в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, медики подтвердили диагноз коронавируса  у народного артиста РСФСР Льва Лещенко.