Прямой эфир

В Раде заблокировали подписание закона про снижение акцизов на авто

  • Telegram
Размещено: 03.06.2016
В Раде заблокировали подписание закона про снижение акцизов на авто

В четверг, 2 июня, в Верховной Раде Украины было зарегистрировано постановление 3251-П об отмене принятия законопроекта об изменениях в Налоговый кодекс, снижающие акцизы на импорт подержанных авто.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте украинского парламента.

Автором постановления об отмене закона является депутат Дмитрий Святаш от фракции "Видродження". Парламентарий объясняет регистрацию постановления об отмене законопроекта тем, что голосование за него в сессионном зале происходило с нарушением регламента Верховной Рады.

Теперь регистрация подобного постановления делает невозможным подписание спикером Андреем Парубием, а затем и президентом Петром Порошенко закона №3251, пока проект постановления 3251-П не будет рассмотрен парламентом. Только после его рассмотрения и отклонения, принятый закон подписывается и безотлагательно направляется президенту Украины в порядке статьи 94 Конституции.

Стоит отметить, что народные депутаты смогут рассмотреть постановление только на следующей пленарной неделе с 14 по 17 июня. А до этого момента Парубий не имеет права подписать принятый закон.

Как сообщал NewsOne, 31 мая народные депутаты проголосовали за закон о снижении налога на покупку подержанных автомобилей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.