"Земля под вами горит": Парубий отреагировал на предложение Шефира об отмене законов

Размещено: 31.05.2019
"Земля под вами горит": Парубий отреагировал на предложение Шефира об отмене законов Андрей Парубий. Фото: akcenty.com.ua

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что отменить законы о языке, квотах и декоммунизации не получится.

Об этом он сказал на заседании парламента, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Отметим, что совладелец студии "Квартал-95" Борис Шефир предложил уменьшить долю языковых квот на телевидении и радио, а также отменить закон о языке.

"Мы вчера (30 мая, - Ред.) услышали, как снова представители президента, члены его команды говорят о том, что нужно отменить закон о языке, отменить квоты, отменить декоммунизацию. И, к сожалению, это становится для них обычной политикой", - отметил Парубий.

Также он добавил, что парламент не позволит отменить эти законы.

"Украинский народ десятилетиями шел к этому. Многие сыновья и дочери Украины положили за это свои жизни. Я уверен, реванш не пройдет", - подчеркнул спикер ВРУ.

Кроме того, он сказал, что украинцы смогут простить отмены языкового закона, квот и декоммунизации.

"Я хочу сказать и от имени Верховной Рады, и правительства - украинский народ этого вам не позволит. Земля под вами горит", - подытожил Парубий.

Как сообщал NEWSONE ранее, совладелец "Квартала 95" Борис Шефир считает, что Украина может договориться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а закон о языке необходимо отменить.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.