Прямой эфир

Зеленский заявил, что намерен передать все дороги Укравтодору

  • Telegram
Размещено: 09.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: korrespondent.net

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что все дороги местного назначения должны быть переданы компании "Укравтодор".

Об этом он сообщил во время рабочего визита в Волынскую область, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, строительство дорог является одной из важнейших  и в то же время болезненных задач для страны. Гарант добавил, что Укравтодор не отвечает сейчас за все работы, которые проводятся, никак на них не влияя. 

"Укравтодор не влияет на некоторые дороги, поскольку они строятся за местные средства, точнее, местными органами власти. В Одессе, например, уже 20 лет не строится дорога в порт, но, думаю, что за этот год мы сможем ее построить. У меня насчет этого радикальное видение. Все дороги должны передать Укравтодору", - сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что хоть такое решение и не совпадает с политикой децентрализации, зато оно поспособствует увеличению количества качественных дорог по всей Украине.

"Не совпадает с политикой децентрализации - это правда.  Есть города и районные центры, где появились дороги, но в большинстве случаев их нет. Думаю, за год или два люди увидят, сколько мы построим дорог, а потом передадим полномочия Укравтодору, чтобы решить эту проблему хотя бы лет на 10", - резюмировал гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" № 677-ІХ.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.