Прямой эфир

Зеленский сменил командующего спецсил ВСУ и лично озвучил ему новые задачи

  • Telegram
Размещено: 25.08.2020
Зеленский и Галаган. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский назначил командующим Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины Григория Галагана.

Об этом говорится в его указе №358, опубликованном на сайте Офиса президента. Другим указом №357 он уволил с указанной должности Игоря Лунева.

Сегодня же, 25 августа, президент встретился с новым командующим спецсил ВСУ. Зеленский обратил внимание, что в условиях перемирия у Операции объединенных сил изменилось задание.

Гарант уверен, что будет больше провокаций от представителей незаконных вооруженных формирований. Поэтому командование ССО должно работать над превентивными мерами для их недопущения.

"Также необходимо внедрение более агрессивных мер противодействия вызовам, которые возникают, – адекватно реагировать на провокационные действия со стороны противника", – подчеркнул Зеленский.

Галаган пообещал президенту, что качественно выполнит поставленные задачи и продолжит развивать морской и авиационный составляющие ССО.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский призвал придерживаться режима тишины на Донбассе и поблагодарил военных.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.