Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета

Размещено: 02.04.2020
Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщает Офис президента.

Отмечается, что политики обсудили ситуацию в Украине и ЕС в связи с пандемией коронавируса.

"Глава государства выразил поддержку шагам, на которые институты ЕС для борьбы с распространением пандемии в Европе и преодоления негативных экономических последствий, вызванных вспышкой COVID-19", - говорится в сообщении.

Также украинский лидер обсудил с Мишелем завершения четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС Украине и продолжение сотрудничества в условиях вызванного коронавирусом кризиса.

Зеленский отметил важность скоординированных усилий для преодоления пандемии и сохранения беспрепятственного движения товаров через границы.

"Полностью поддерживаю вашу позицию по сохранению "зеленых" коридоров для товаров. Мы должны сделать всё возможное для поддержки наших экономик", - подчеркнул украинский лидер. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 31 марта, провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.