Зеленский прокомментировал заявления Путина по Донбассу

Размещено: 28.04.2019
Зеленский прокомментировал заявления Путина по Донбассу Владимир Зеленский. Фото: novosti.dn.ua

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook прокомментировал заявления президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросу Донбасса.

Зеленский посоветовал России не тратить время на соблазнения украинцев российскими паспортами. Он отметил, что упрощенной процедурой воспользоваться могут или под действием пропаганды, или ради заработка  и криминальная прослойка населения.

"Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане", - заявил будущий президент.

Зеленский написал, о том что, отсутствие демократии и свободы слова это что предоставляет российское гражданство.

Он отметил, что украинцы свободный народ в своей стране. И что Украина готова предоставить свое гражданство тем людям, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. Также Зеленский отметил, что граждане России страдают едва ли не больше всех от этого.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Российской федерации Владимир Путин заявил, что в случае переговоров новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским обсудил бы конфликт на Донбассе.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.