Загороднюк встретился с министром обороны США Эспером

Размещено: 13.02.2020
Загороднюк встретился с министром обороны США Эспером Марк Томас Эспер и Андрей Загороднюк. Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в четверг, 13 февраля, в Брюсселе провел встречу с главой Пентагона Марком Томасом Эспером. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Министр обороны Украины проинформировал своего американского коллегу о ходе операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей, отметив при этом, что несмотря на меры по отражению и сдерживанию российской агрессии на востоке Украины, ВС Украины продолжают реформироваться и меняться, чтобы достичь соответствия критериям членства в НАТО", - говорится в сообщении.

Загороднюк отметил, что перестройка структуры украинской армии направлена ​​на достижение четкого разграничения полномочий между всеми органами военного управления по принципам, которые применяются а армиях государств-членов. 

Во время встречи стороны также уделили внимание вопросам двустороннего оборонного сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами Америки. 

Министр обороны США,  выразил поддержку Украине в ее реформах и получении статуса ЕОР (Enhanced Partnership Opportunities).

Стороны договорились о продолжении дальнейшего диалога на уровне министров оборонных ведомств в текущем году.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что украинским военнослужащим необходимо пройти курс обучения английскому для соответствия стандартам НАТО.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.