Верховный представитель ЕС обсудил с Помпео конфликт на Донбассе

Размещено: 09.02.2020
Верховный представитель ЕС обсудил с Помпео конфликт на Донбассе Жозеп Боррель и Майкл Помпео. Фото: wirtschaft.com

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель  обсудил ситуацию с конфликтом в Украине с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майклом Помпео. Об этом сообщил Европейская правда

В коммюнике Европейской службы внешних действий отмечалось, что аннексия Крыма Россией была незаконной и выражалась поддержка суверенитета Украины и ее территориальной целостности.

"Высокий представитель и госсекретарь обсудили конфликт на востоке Украины, необходимость полного выполнения Минских соглашений и незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя. Они выразили свою полную поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", - говорится в сообщении. 

Помимо этого, также обсудили вопрос урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Боррель отметил необходимость проведения деэскалации и подчеркнул, что в регионе нужно восстанавливать стабильность. 

Как сообщал NEWSONE ранее, мирный план по урегулированию израильско-палестинского конфликта, предложенный президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, не соответствует международным договоренностям.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.