Верещук рассказала подробности конфликта внутри слуг народа с последующей дракой

Размещено: 06.12.2019
Верещук рассказала подробности конфликта внутри слуг народа с последующей дракой Ирина Верещук. Фото: newsone.ua

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук рассказала подробности конфликта и драки между своими коллегами Максимом Бужанским и Гео Лерусом. Этим она поделилась в эфире ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"После посещения мной эфира NEWSONE меня спросили, почему я приезжаю и выступаю на телеканале. Я объяснила, что готова дать ответы и решить все вопросы, и это уже было в опубликованной переписке. То есть я абсолютно открыта к разговору. И предложила сделать это толерантным образом завтра (5 декабря – ред.). На что вы видели соответствующие ответы", - уточнила Верещук.

"Утром я все же подошла к главе фракции (Давиду Арахамии – ред.) и попросила его помочь в данной ситуации с Леросом. Давид согласился, что это хамское поведение, и пообещал, что Лерос извинится. После произошедшего диалога я поняла, что никто не будет извиняться. Более того, ситуация обостряется, и к диалогу никто не готов. И, признаю, несколько эмоционально рассказала соседям, которые сидели рядом, позади и спереди о том, что произошло. Ну, реакция Максима (Бужанского – ред.) была такой, какой была", - добавила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, депутат Гео Лерос ругался матом в чате фракции "Слуга народа" даже тогда, когда его коллега Ирина Верещук попросила этого не делать.