Прямой эфир

В Европарламенте ожидают ответ Зеленского на открытое письмо Медведчука

  • Telegram
Размещено: 20.06.2020
Максимилиан Кра. Фото: 112.ua

Депутат Европарламента от Германии доктор Максимилиан Кра прокомментировал открытое письмо председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Я счастлив, что есть один очевидный политик в Украине, который по-настоящему поддерживает минские договоренности и борется за мир. У нас сейчас новый президент в Украине, но у нас нет мира. И только Виктор Медведчук, имеющий связь с международным миром. И я поддерживаю это, потому что это единственный реальный путь закончить войну на Донбассе. Это стандарт всех мировых демократий, особенно в Европе. Власть должна реагировать, отвечать и принимать во внимание то, что предлагают оппозиционные лидеры. Когда я впервые услышал, что нет реакции на такое письмо, я был шокирован, если честно", – сказал Кра.

Он подчеркнул, что европарламентарии тратят много денег ЕС на помощь Украине.

"Потому что мы тратим много денег Европейского Союза, чтобы помочь Украине, поддержать ваши усилия. А это означает, что мы также ожидаем демократических стандартов. Это означает, что если оппозиционные лидеры пишут письма, делают предложения, то власть обязана реагировать на них, принимать во внимание и должным образом отвечать. И я надеюсь, что скоро это произойдет", – добавил Максимилиан Кра.

Как сообщалось, "Оппозиционная платформа - За жизнь" настаивает, чтобы Зеленский публично отреагировал на письмо, которое ему написал Медведчук. 

Напомним, в письме Зеленскому Медведчук призвал главу государства принять реальность, в которой он существует.

"Президент должен принять реальность, в которой он существует, ‒ ту Украину, о которой Вы узнали, быть может, даже больше, чем хотели, ее проблемы и трудности, желания и ожидания. Но это неизбежно придется сделать, если Вы хотите строить Украину, а не делать вид, что строите ее, улучшать жизнь людей, а не "проводить реформы".

Если Вы хотите сделать Украину успешной страной, то Вам стоит начать с себя. А быть успешным для Президента не значит идти по пути концентрации своей власти, как это делали и Ющенко, и Янукович, и Порошенко", - подчеркнул в письме Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.