В Украину из ОАЭ вернулись 113 граждан, а Киев получил 10 тонн гумпомощи

Размещено: 11.04.2020
В Украину из ОАЭ вернулись 113 граждан, а Киев получил 10 тонн гумпомощи Эвакуация. Фото: vesti.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины обеспечили возвращение в страну граждан из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечалось, что процедура прошла согласно поручению президента Владимира Зеленского совместно с партнерами из ОАЭ и дипломатами двух государств.  

Таким образом, на родину смогли вернуться 113 украинцев, которые ранее не смогли вылететь из-за введенных по всему миру мер безопасности, связанных с предотвращением распространения коронавируса. Помимо этого, также была доставлена первая партия гуманитарной помощи.

"Речь идет о средствах индивидуальной защиты, а именно: 15 тысячах медицинских халатов, 20 тысячах масок, 500 тысячах перчаток, 30 тысячах пар обуви, 15 тысячах комбинезонов, а также 6 тысячах литров дезинфицирующего раствора", - говорится в сообщении. 

Общий вес такой партии составил 10 тонн, а груз был получен без задействования средств из государственного бюджета. Посол ОАЭ в Украине Ахмед Аль-Кааби подчеркнул, что несмотря на усиленную борьбу с коронавирусом в стране, правительство нашло возможность помочь Украине, поскольку страны являются друг для друга надежными партнерами.

Как сообщал NEWSONE ранее, Объединенные Арабские Эмираты направят в Украину 10 тонн специальных средств для борьбы с коронавирусной болезнью COVID-19.