Прямой эфир

В ЦИК отказались регистрировать 17 российских наблюдателей от ОБСЕ

  • Telegram
Размещено: 12.07.2019
ЦИК. Фото: golos.ua

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 17 российским гражданам, которые подавали документы в качестве официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. Об этом сказано на официальном сайте ЦИК.

Сообщается, что данное решение было принято в связи с тем, что лица, подавшие заявки, являются гражданами России. Поэтому, из-за закона Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" не могут быть официальными наблюдателями.

Поэтому, по состоянию на 12 июля Комиссией зарегистрировано 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. А именно: от 10 иностранных государств - 58 официальных наблюдателей, от 15 международных организаций - 1355 официальных наблюдателей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центризбирком рассказал, сколько стоит один бюллетень для внеочередных парламентских выборов в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.