Прямой эфир

В США рассказали, с какой целью предоставят Украине оборонительное оружие

  • Telegram
Размещено: 22.02.2018
В США рассказали, с какой целью предоставят Украине оборонительное оружие

В США заявили, что оборонительное вооружение Украине будет предоставлено с целью обеспечения защиты от агрессивных посягательств извне. Об этом передает УНИАН.

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан во время выступления в Дипломатической академии Украины отметил, что оно не будет предоставлять угрозы другим сторонам без их агрессии.

"Это оружие не должно быть угрозой кому-либо, кто не задумал агрессию или наступательные действия. Наше вооружение, которое будет предоставлено нашим союзникам в Украине, имеет оборонительный характер для защиты территориальной целостности Украины. Никто не должен подвергаться угрозам использования этого вооружения, если дело не будет касаться участия в агрессивном поведении, потому что в этом случае мы сделаем все, что сможем для сотрудничества и защиты Украины, чтобы она могла защищать свою территориальную целостность", - отметил Салливан. 

Как сообщал NEWSONE, представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт затруднилась с ответом относительно поставки в Украину обещанных Америкой ракетных комплексов Javelin. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.