Прямой эфир

В России во втором чтении приняли закон о санкциях в отношении США

  • Telegram
Размещено: 17.05.2018
Фото: epa.eu

Государственная дума Российской Федерации в четверг, 17 мая, приняла во втором чтении законопроект об ответных мерах России на санкции со стороны США. Об этом сообщают РИА Новости.

Перед вторым голосованием из документа исключили норму, из-за которой под ограничения могли попасть практически все российские компании и банки с иностранным участием.

Согласно законопроекту меры могут применяться в отношении стран, организаций, находящихся под их юрисдикцией, а также должностных лиц и граждан.

В первоначальной редакции правительству предоставлялось право на 16 ответных мер. Ко второму чтению 10 из них исключили.

Документ позволяет вводить санкции и применять другие меры "в соответствии с решением президента, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на меняющуюся обстановку". Контрсанкции не будут распространяться на жизненно необходимые товары, в том числе на лекарства.

Третье чтение запланировано на 22 мая.

Как сообщал NEWSONE, ранее Государственная дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект о противодействии санкциям США

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.