В России работают над упрощением получения гражданства РФ для украинцев

Размещено: 04.12.2018
В России работают над упрощением получения гражданства РФ для украинцев В России будут упрощать процедуру получения российского гражданства украинцами. Фото: ТАСС

Министерство внутренних дел России планирует упростить получение российского гражданства украинцами. Об этом заявила в.и.о. начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, передает ТАСС.

Она уточнила, что сейчас в Государственной думе находится законопроект, которым предусматривается упрощенное получение гражданства для определенных категорий иностранцев - в частности, для тех, кто приехал в Россию по программе переселения соотечественников.

"У нас 30% участников госпрограммы - граждане Украины", - сказала Казакова.

Относительно документа она проинформировала, что "в декабре будет второе чтение, затем будут разрабатываться подзаконные акты, там будут прописаны категории (иностранцев)”.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия намерена пойти по пути либерализации пребывания украинцев на территории РФ и либерализации получения ими гражданства.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.