В России подтвердили, что Путин сделал Трампу "конкретные предложения" по Донбассу

Размещено: 20.07.2018
В России подтвердили, что Путин сделал Трампу "конкретные предложения" по Донбассу Фото: en.kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин действительно сделал американскому лидеру Дональду Трампу несколько "конкретных предложений" относительно урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, передает Интерфакс.

"Проблема эта обсуждалась, были сделаны конкретные предложения, как решать этот вопрос", - сказал он, однако не стал разглашать подробности.

Информированный российский источник агентства, в свою очередь, отметил, что инициатива о проведении референдума на Донбассе имеет основание, и прибавил, что она не предполагает повторения "крымского сценария".

"Предложение провести референдум об автономии Донбасса в составе Украины имеет под собой основания. Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников (Минского, - ред.) процесса. Эти механизмы являются законными, не содержат в себе нарушений международного права", - подчеркнул источник.

По его словам, таким образом жителям Донбасса представится возможность "законным способом высказаться относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины".

Как сообщал NEWSONE ранее, по данным американских СМИ, Владимир Путин на встрече с Дональдом Трампом предложил провести референдум на Донбассе.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.