Прямой эфир

В Польше разработали новую миграционную политику: названы основные положения

  • Telegram
Размещено: 30.06.2019
Флаг Польши. Фото: Associated Press

Миграционная политика Польши сосредоточится на проблемах рынка труда, так как в ближайшем будущем страна может нуждаться в значительном росте рабочей силы.

Об этом говорится в документе "Миграционная политика Польши", обработанном Министерством внутренних дел и администрацией, сообщает Польское радио.

Так, этот документ определяет направления миграционной политики страны и должен отвечать на потребности экономической политики при поиске иностранных сотрудников с соответствующими компетенциями.

Документ обусловливает сферы, в которых необходимо усилить механизмы для повышения безопасности государства, особенно в процессе противодействия и борьбы с незаконной миграцией.

[see_also]

2 тыс грн пенсионерам, дорогие сигареты и выборы: что ждет украинцев в июле

[/see_also]

Отметим, миграционную политику еще должен утвердить совет министров. Документ будет обновляться каждые три года.

"Миграционная политика должна быть подчинена принципам безопасности государства и эффективно предотвращать злоупотребления и нарушения, сопровождающие миграционные процессы и бороться с ними", - говорится в документе.

Согласно стратегии, если в будущем демографическая ситуация Польши не улучшится и ощутимых результатов возвращения поляков из эмиграции не будет, тогда в стране рассмотрят возможность начала активных меры для миграции с целью переселения "из выбранных стран".

Как сообщал NEWSONE ранее, на Волыни сожитель насиловал маленькую девочку, пока ее мать была на заработках в Польше

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.